Самые интересные  

   

Введите свой e-mail:

Общайтесь со мной:

   

цифровые и зеркальные фотокамеры выбор Увлечению фотографией столько же лет, сколько и самой фотографии. И естественно, что люди стремятся сделать реализацию своего увлечения максимально удобной и качественной. Сейчас большую популярность приобрели так называемые полупрофессиональные фотокамеры - они проще в эксплуатации, чем профессиональные, но делаемые ими снимки на несколько порядков качественнее любительских. Давайте рассмотрим наиболее популярные виды полупрофессиональных фотокамер.

Есть два вида таких камер - компактные цифровые и зеркальные фотокамеры. Полупрофессиональные фотокамеры обладают встроенным стабилизатором изображения и имеют достаточный диапазон фокусных расстояний. Благодаря этому качество снимков, создаваемых такими фотокамерами, несравнимо лучше снимков, создаваемых камерами любительскими, а по цене эти камеры не намного выше. Но это не так критично - если вы реально озабочены высоким качеством ваших фотографий, то маленькая разница в цене не помешает вам приобрести полноценную фотокамеру.

В цифровых полупрофессиональных фотокамерах присутствует также и функция записи видео. Несмотря на неидеальное качество этого видео, вы вполне сможете снимать семейные и прочие любительские видеоролики, с удовольствием их просматривать и даже отсылать на конкурсы в Интернет и прочие места, где эти конкурсы проходят. Но эти фотокамеры лучше не использовать для съемок спортивных и прочих массовых мероприятий - у них не очень высокая скорость съемки, и поэтому те съемки, где в кадре много движения, лучше оставить профессиональным фотокамерам.

Особенность полупрофессиональных фотокамер - встроенный объектив. Это значительно уменьшает габариты фотокамеры и снижает ее вес, но отрицательно сказывается на профессиональном использовании камеры. Здесь уже выбор за вами - если вы едете в отпуск или в командировку, такая камера очень вам подойдет, а если вы заинтересованы в прекрасном качестве снимков, то лучше пользуйтесь профессиональной фотокамерой.

Основной деталью данных фотокамер является 8-мегапиксельная небольшая матрица. Эта матрица по размеру гораздо меньше матриц, которые присутствуют в зеркальных цифровых камерах. Их светочувствительность ниже, чем у матриц зеркальных профессиональных камер, а еще такая конструкция создает большее количество цифрового шума. Ну ничего же не бывает без недостатков! В определенных обстоятельствах применение полупрофессиональных фотокамер полностью оправдано, и с их помощью создаются превосходные фотографии.

 

Интересно почитать:


   

Добавить комментарий



   
Все права защищены Рыбаловка © 2010-2024 При распечатке материала ссылка обязательна