Самые интересные  

   

Введите свой e-mail:

Общайтесь со мной:

   

на коже белые пятнаЦвет кожи у человека должен быть одинаковым на всем теле. Цвет в первую очередь зависит от расы человека. Но появление белых пятен разной формы свидетельствуют о том, что в организме не хватает особого пигмента – меланина.

Витилиго

Многие люди могут не заметить никакой симптоматики. Но если появляются на коже белые пятна на коже белые пятна, то это уже свидетельствует о патологии, подробнее на сайте https://dermatolog.guru/pyatna/belye-pyatna-na-tele-chto-eto-i-kak-lechit-bolezn-foto.html. Появление белых пятен называется болезнью Витилиго.

Причины появления этой болезни:

  • проблемы в работе печени;
  • проблемы с эндокринной системой;
  • болезни желудка и кишечника;
  • стрессы;
  • беременность;
  • нехватка витаминов;
  • наследственность.

Вид у людей с этой патологией довольно специфичен. В интернете можно найти немало больных Витилиго на фото здесь, на них можно увидеть, что размеры пятен могут довольно большими, и лечение их не такое уж простое. Лечение начинают с диетотерапии. Потом назначают кортикостероидные мази и антиоксиданты, которые помогают организму вырабатывать меланин. Если мази не будут приносить эффекта, то назначают фотохимиотерапию.

Склеродермия

Еще одной болезнью, из-за которой возникают пятна на коже, является склеродермия.

Причины появления склеродермии:

  • наследственность;
  • мутация генов;
  • инфекционные заболевания;
  • факторы окружающей среды;
  • химические средства.

Врачи выделяют три стадии болезни:

  1. Отек – нарушается трофика клеток кожи.
  2. Склероз – изменяется цвет кожи, она становится плотнее, и появляются сосудистые рисунки.
  3. Атрофия – необратимая стадия, при которой деформируются пораженные суставы.

склеродермияПервые признаки склеродермии: боли в суставах, мышцах, частые простудные заболевания, учащенный пульс и дыхание, в некоторых случаях – повышение температуры, плохой аппетит, потеря веса и появление пятен на коже. Если посмотреть фото склеродермии видно на сайте https://dermatolog.guru/zabolevaniya/drugie/vidy-sklerodermii-foto-bolezni-s-pyatnami.html фото склеродермии, что на коже образуются большие рубцы. От таких рубцов можно будет избавиться только хирургическим путем.

Диагностика

В первую очередь при подозрении на склеродермию пациентам нужно сдать кровь на анализ. В крови часто повышенное СОЕ и лейкоциты. У некоторых может появиться анемия из-за нехватки железа.

Лечение

  1. Нужно устранить фактор, который спровоцировал развитие склеродермии.
  2. Назначают кортикостероиды и препараты для расширения сосудов.
  3. Так же в лечение включают физиотерапевтические процедуры.

Все процедуры назначает врач в зависимости от формы заболевания. С лечением склеродермии не нужно затягивать, так как она может перерасти в более сложную форму, и тогда лечение будет длиться намного дольше.

С этой болезнью нужно как можно меньше пребывать в холоде и на солнце, чтобы не ухудшить свое состояние. Также нужно помнить про правильное питание и отсутствие вредных привычек.

 

Интересно почитать:


   

Добавить комментарий



   
Все права защищены Рыбаловка © 2010-2024 При распечатке материала ссылка обязательна