Самые интересные  

   

Введите свой e-mail:

Общайтесь со мной:

   

При содержании птицы очень важно обеспечивать правильное и полноценное питание, какая бы это птица ни была – декоративного назначения или для выращивания на мясо. При некачественном питании может возникнуть множество проблем и болезней.

Кормление курПри содержании кур несушек очень важным показателем для птицевода является яйценоскость. Если имеются недочеты и ошибки в уходе, содержании или кормлении, то это непременно скажется на продуктивности куриц. Чтобы кормление кур несушек в домашних условиях было правильным и результативным, нужно знать некоторые тонкости. Чтобы продуктивность несушек возрастала, корм должен быть богат белками, витаминами и быть легкоперевариваемым. Считается, что лучшими по этим показателям являются бобовые: горох, бобы, чечевица. Бобовые лучше предварительно распарить и добавлять в привычный корм. В качестве витаминных добавок подойдет зелень с огорода, ботва, трава.

В продаже имеется большое количество готовых кормов для птицы, которые уже снабжены всеми необходимыми минеральными и витаминными добавками, но можно готовить корм самостоятельно. В корм можно смело добавлять отходы со стола, но только свежие, курицы всеядны и с удовольствием уплетают различные объедки. Очень важным является время, в которое кормят птицу: утром следует кормить тогда, когда птица начала просыпаться, а вечером – приблизительно за час до того, как куры начнут усаживаться.

Кормление влияет не только на продуктивность куриц, но и перепелов. Особенно часто начинающие птичники задумываются над тем, чем кормить перепелов в домашних условиях, чтобы те были здоровыми и имели хорошие показатели прироста и яйценоскости. Так же, как и для курей, имеется много готовых кормов для перепелок. Но дешевле будет приготовить корм самостоятельно. Основу корма всегда составляют зерновые, к ним добавляют овощи, фрукты, а также их очистки.

Для повышения содержания белка добавляется нежирный творог, рыбный и мясной фарш. Чтобы птицы получали в необходимом количестве минеральные вещества, в корм вводят яичную скорлупу, мел, молотый ракушечник. Как витаминная добавка, отлично подойдет зелень, овощи и фрукты, но дозировано.

Чем кормить волнистого попугаяПитание является важным моментом не только для сельскохозяйственных птиц, которых выращивают на мясо или для получения яиц, декоративные птицы тоже нуждаются в полноценном рационе. Пожалуй, самой популярной птицей для содержания в квартире или доме в качестве питомца является волнистый попугай. Поэтому следует разобраться, чем кормить волнистого попугая, чтобы он имел эффектный внешний вид и крепкое здоровье. Попугайчик потребляет в день всего две чайные ложки корма, можно купить готовую смесь в магазине, но следует обязательно проследить, чтобы упаковка была целая и сроки годности были в порядке, иначе попугай может получить отравление.

Можно приготовить корм, смешав овес, лен и подсолнечник, но ни в коем случае не жареные семечки, они опасны! Разнообразить рацион можно тертой морковью, мякотью тыквы и дыни, капустой, огурцами, свеклой, а также фруктами и ягодами. Яблоки, апельсины, виноград, смородина, черешня, персики, малина – они станут не только вкусной добавкой, но и поставщиком витаминов и полезных веществ.

 

Интересно почитать:


   

Добавить комментарий



   
Все права защищены Рыбаловка © 2010-2024 При распечатке материала ссылка обязательна