Самые интересные  

   

Введите свой e-mail:

Общайтесь со мной:

   

Как выбрать котлы на твердом топливе, характеристикиВ связи с подорожанием электроэнергии, а также с недоступностью в некоторых населенных пунктах газового отопления, сейчас все чаще люди переходят на отопление котлами на твердом топливе, так как они наиболее удобны, экономически выгодны и безопасны.

Классификация котлов на твердом топливе, характеристики

  1. Материал, из которого изготовлен котел.
  2. По характеристике комплектации.
  3. По принципу работы.
  4. Зависимость от энергоносителей.

Котлы изготавливаются из чугуна или из стали

  1. Чугунные колы считаются более долговечными, устойчивы к коррозии, но в то же время более уязвимы, чувствительны к перегреву и деформации.
  2. Стальные котлы способны выдержать высокую температуру, но менее стойки к коррозии. Отличаются они также по весу и техническим характеристикам.

По характеристике комплектации котлы бывают одно- или двухконтурные. Одноконтурный котел может только отапливать помещение, в то время, как двухконтурный помимо отопления  имеет еще и функцию горячего водоснабжения.

По принципу работы котлы бывают классические и пиролизные, в комплектацию которых входит две газокамеры и вентиляционная система, с помощью которой не только быстро разжигается огонь, но и способствует сохранению окружающей среды  от выброса вредных веществ.

За работой котла необходим постоянный контроль, соблюдение техники безопасности, подробнее на сайте http://otoplenievdoma.ru/kotly-na-tverdom-toplive-osnovnye-kharakteristiki-i-osobennosti-vybora.html. Но несмотря на это, котлы на твердом топливе остаются самыми надежными в эксплуатации.

 

Интересно почитать:


   

Добавить комментарий



   
Все права защищены Рыбаловка © 2010-2024 При распечатке материала ссылка обязательна