Самые интересные  

   

Введите свой e-mail:

Общайтесь со мной:

   

Собственное жилье — мечта каждого. Ведь это и определенный статус, и уверенность в завтрашнем дне, и возможность создать уют, обустроить все на свой вкус.

Вот только решив приобрести недвижимость, многие задаются вопросами: покупать в новом доме или на вторичном рынке, 1 к или 2 к квартира той же площадью и прочее. Как же определиться в этой непростой ситуации и не прогадать с выбором?

Что важно учесть?

Прежде всего, конечно, необходимо проанализировать свое финансовое положение. Современные новостройки более привлекательны, но и цены в них на порядок выше. Если же взять вторичное жилье купить квартиру здесь можно на любой вкус и кошелек. Многие собственники готовы уступить значительную сумму, желая оформить сделку как можно быстрее.

Также следует решить, какими должны быть площадь и планировка ваших будущих апартаментов, выбрать район (спальный или центр города) и инфраструктуру, тип дома (кирпичный, панельный и пр.). В новых домах квартиры обычно крупногабаритные, чего нельзя сказать о застройках советского периода. Однако современные планировки нередко включают комнаты неправильной формы, эркерные окна и другие особенности, которые далеко не каждому придутся по вкусу.

Еще немаловажным моментом является срок, в течение которого вы хотите приобрести долгожданное жилье. Ведь первичный рынок, как правило, предполагает долевое участие, а значит переехать в свою новую квартиру вы сможете только после завершения строительства всего дома.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать вывод, что и первичное, и вторичное жилье имеет свои преимущества и недостатки. Каждый конкретный случай требует детального рассмотрения и хорошо продуманного решения.

 

Интересно почитать:


   

Добавить комментарий



   
Все права защищены Рыбаловка © 2010-2024 При распечатке материала ссылка обязательна