Самые интересные  

   

Введите свой e-mail:

Общайтесь со мной:

   

Гребные винты для лодочных моторов по РоссииШтатный гребной винт является тем элементом конструкции, который помогает улучшить силовую установку. Тогда двигатель станет функциональнее работать, сохраняя при этом существенный уровень запаса прочности. Гребной винт для лодочного мотора должен соответствовать чётко всем параметрам работы с оптимальными оборотами двигателя.

Диаметр и шаг гребных двигателей

Двигатель будет применять вложенные в него производственные мощности, не пересекая опасные пределы и лимиты оборотов. Чтобы правильно выбрать пропеллер, необходимо учитывать шаг лодочного винта и его диаметр. Диаметром называется размер, который отмеряют между двумя точками, такими как крайние противоположные лопасти.

Чтобы его измерить, необходимо проложить расстояние от центральной оси в ступице до крайней точки в лопасти, после чего умножить результат в 2 раза. Если для пропеллера характерен большой диаметр, тогда он предназначен только для мощного двигателя, у которого высокая механическая прочность.

Шагом гребного винта лодочного мотора технари называют расстояние, которое можно пройти вперёд в течение одного полного оборота. Измерение происходит в дюймах. Если шаг понижается, то он отвечает за увеличение первоначального ускорения и мощности тяги. Такой вариант подхода идеально подходит, чтобы оснастить сильно нагруженные суда. Если параметр повышается, то лодка невольно увеличивает скорость, пока хватит мощности двигателя.

Материал гребных винтов

Гребные винты изготавливаются на основе:

  • Композитных материалов. Главное их преимущество в высокой степени амортизации. Они существенно защищают редуктор, если тот столкнётся с инородным предметом.
  • Алюминиевых сплавов. Является самым распространённым материалом. Славится высокими прочностными характеристиками, не боится коррозии.
  • Нержавеющего стального сплава. Положительные качества в уникальной производительности и долговечности.

Следует помнить, что несовпадение параметров может привести к перегрузке или недогрузке двигателя. Оптимальный показатель снимаемой мощности составляет около 85% от первоначального расчёта. В то же время правильный выбор материала влияет на долговечность и прочность винтов.

 

Интересно почитать:


   

Добавить комментарий



   
Все права защищены Рыбаловка © 2010-2024 При распечатке материала ссылка обязательна