Но и это тоже ничего, ведь еще немного осталось до открытия лучшего сезона рыболовной ловли- зимней рыбалки.
Настоящие ценители уверены, в том что зимняя ловля- это просто песня. Рыбаки наконец-то оставят свои мягкие диваны, забросят пульт от телевизора и отправятся покорять ледовые просторы. Не смотря на 30-ти градусный мороз, рыбаки с азартом бурят лунки, согреваются алкоголем из запрятанной фляжки и получают настоящий кайф от клева. А все потому что рыбалка зимой - это романтика. Белое солнце слепит глаза, отражаясь на льду, бьющий в лицо, колющий ветер. Это когда рыбак не замечает, что от холода начинают синеть пальцы. Это не сравнить с компьютерной игрой, и круче чем пиво и диван. Зимняя рыбалка- это увлечение для настоящих мужиков, не боящихся отморозить себе что-нибудь, когда сидишь на алюминиевой табуретке несколько часов в ожидании клева. Именно поэтому даже самая мелкая рыбешка, которую поймали в бесклевье на зимней рыбалке, становится настоящим трофеем.
Еще о зимней ловле можно сказать, что это весело. Потому что нигде кроме как на зимней рыбалке, рыбак может почувствовать себя пингвином, устремившимся на рыбалку. А затем пингвином, рыбалка у которого удалась, он может невероятно довольным или даже пьяным (но это не про всех). Правда бывает и такое, что этого пингвина потом не пустят домой, но это уже не важно. И не смотря на подобные случаи, бывалые рыбаки все же советуют на зимнюю рыбалку взять что-нибудь горячительное, ведь мало ли что. Врачи не рекомендуют согревание алкоголем, но бывалые рыбаки знают что это глупости. Ведь настоящая рыбалка зимой предполагает за собой теплую компания, не сидеть же в гордом одиночестве на морозе. И здесь можно применить поговорку о том , что рыбак рыбака видит издалека, эта истина в зимний период оправдывается на сто процентов. Бывает что какой-нибудь умник обурит вас вокруг, после того как увидит что клев у вас идет, вот тогда и пригодится та заветная фляжка. Замечательный отвлекающий маневр, не правда ли…